Sie sind hier:    
ÜBER UNS > Die Arbeitskreise > Standortentwicklung & Infrastruktur

Arbeitskreis Standortentwicklung & Infrastruktur

Herzlich Willkommen im Arbeitskreis Standortentwicklung & Infrastruktur der WJD Memmingen!
 
Wir suchen den Dialog mit den örtlichen Behörden und kommunalen Entscheidungsträgern. Ziel ist es, auf die Entwicklung der regionalen Infrastruktur Einfluss zu nehmen.

Leitung und Mitglieder des Arbeitskreises Standortentwicklung & Infrastruktur


Lukas NeunLukas Neun
Tel. 08331 99149-0
Fax 08331 99149-29
lukas@neun.net




Mitglieder (sowie langjährige Fördermitglieder, hier nicht namentlich genannt):

Peter Voigtsberger
Tel. 08331 8558-333
Fax 08331 8558-131
peter.voigtsberger@steca.de
   
Dr. Andreas Mayer
Tel.  08331 9500-33
Fax  08331 9500-30
andreas.mayer@menzundpartner.de

Heiko Majewski
Tel. 08331 99591-11
Fax 08331 99591-8811
heiko.majewski@rix-hr.de

Daniel Benz
Tel.  08331 9913390
Fax  08331 9913391
info@betec-gmbh.info

Matthias Mang
Tel.  08393 78-0
Fax  08393 78-18
matthias.mang@joma.de

Kevin Breher
Tel. 08331 924690
kevin.breher@brefa-bau.de

Lukas Schlosser
Tel. 08331 830-414
lukas.schlosser@metzeler-schaum.de
 

 

Datenschutzerklärung - Impressum